St
Представитель «Талибана» в тюрбане и традиционной афганской рубашке прибыл на ПМЭФ
18+
Афганская делегация обсудит на форуме поставки зерна, газа и нефти из России undefined

Представитель «Талибана» в тюрбане и традиционной афганской рубашке прибыл на ПМЭФ

Афганская делегация обсудит на форуме поставки зерна, газа и нефти из России

На Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) прибыла делегация Афганистана. На кадрах, которые опубликовало РИА Новости, по территории форума идут представитель талибов* — замглавы Торгово-промышленной палаты Афганистана Мохаммадионас Моссайн и временно поверенный в делах эмирата в Москве Джамал Насир Гарвал.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как заявил в беседе с ТАСС зампред Торгово-промышленной палаты Афганистана Мирвайс Хотак, Кабул намерен обсудить с российскими компаниями на ПМЭФ вопросы поставок пшеницы, газа и нефти. Палата собирается 16 июня подписать с фондом «Росконгресс» меморандум о сотрудничестве, сказал представитель Афганистана. 


Накануне, 14 июня, спецпредставитель президента России Замир Кабулов сообщил, что Владимир Путин одобрил выделение Афганистану партии зерна. Уже есть перспективы признания «Талибана», движение не представляет угрозы для Центральной Азии, добавил Кабулов. 


Террористы «Талибана» пришли к власти в Афганистане в августе 2021 года. Одновременно с установлением их режима страну покинули последние подразделения армии США. Американские военные находились в Афганистане с октября 2001 года. 


* «Талибан» — организация, признанная террористической и запрещенная в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...