St
Полиция провела обыски в штабах Грудинина
18+

Полиция провела обыски в штабах Грудинина

Правоохранители, как утверждают представители кандидата в президенты, искали запрещенный тираж газеты «Правда»

Правоохранители, как утверждают представители кандидата в президенты, искали запрещенный тираж газеты «Правда» undefined
Фото: © vk.com/whoisgrudinin

Полиция провела обыски в штабах кандидата в президенты России Павла Грудинина в Омске и Пскове. Как предположили председатели штабов, правоохранители искали тираж «Правды», в которой ЦИК в конце января обнаружил незаконную агитацию. В газете, в частности, была опубликована предвыборная программа Грудинина.


Отмечается, что обыски прошли 7 февраля. Как сообщил «Коммерсанту» первый секретарь псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, особое внимание полицейских привлекли листовки с карикатурами на Владимира Путина и Дмитрия Медведева от Виктора Дули. «Газету полицейские у нас в штабе не нашли — мы перестали ее распространять после предупреждения ЦИК. Зато сотрудники полиции забрали резолюцию митинга, которая лежала в штабе, и карикатуру, нарисованную нашим членом партии, где есть похожие на Путина и Медведева люди», – уточнил Петр Алексеенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

То, что правоохранители обыскивали предвыборный штаб Грудинина, подтвердили также и в Омске. «Приходил один представитель полиции. Причина обыска — информационный бюллетень «Правда», изготовленный по заказу ЦК КПРФ, — рассказал РБК руководитель омского областного отделения КПРФ Андрей Алехин. Он отметил, что полицейские хотели изъять всю печатную продукцию в штабе, однако ее там не было, поскольку материалы развезли по точкам распространения еще 25 января.


В омском и псковском отделениях полиции не подтвердили, но и не опровергли информацию о проведении обысков в предвыборных штабах кандидата от КПРФ.  


В конце января ЦИК вынес предупреждение КПРФ из-за одного выпуска газеты «Правда» тиражом пять миллионов экземпляров, в номере были обнаружены признаки незаконной агитации за Грудинина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...