St
Полиция задержала лидера группы «Несчастный случай» Кортнева
18+
По предварительной информации, музыкант показал неприличный жест правоохранителю в Новосибирске undefined

Полиция задержала лидера группы «Несчастный случай» Кортнева

По предварительной информации, музыкант показал неприличный жест правоохранителю в Новосибирске

В Новосибирске полиция задержала лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. В соцсетях коллектива сообщили, что позднее музыканта отпустили. Что стало причиной задержания — не уточняется. Известно лишь, что вместе с Кортневым в отдел полиции был вызван вызван его коллега Дмитрий Чувелев. Его также отпустили после беседы с полицейскими.


В группе коллектива в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что 14 февраля в одном из клубов Новосибирска должны были выступать дуэтом Кортнев и Чувелев. Однако концерт доиграть у них не вышло. В связи с предполагаемым задымлением в соседнем помещении (отделение «Почты России»), в клубе сначала отключили электричество, а затем на место прибыли полиция и сотрудники МЧС.


«Возобновить концерт не удалось, зрители и артисты, естественно, разъехались. Позже Алексей [Кортнев] и Дмитрий [Чувелев] были вызваны в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий. Сейчас уже все находятся в своих постелях», — говорится в сообщении группы.


Ряд Telegram-каналов писали, Кортнев был задержан в Новосибирске якобы за то, что показал неприличный жест в адрес полицейского. Позднее сам лидер «Несчастного случая» заверил ТАСС, что «инцидент исчерпан». По утверждению музыканта, на концерте в Новособирске «ничего страшного не произошло». «Нет, [протоколов не составляли], все в порядке», — добавил Кортнев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Источник агентства уточнил, что концерт группы «Несчастный случай» должен был пройти в клубе «Бродячая собака» 15 февраля. Однако в последний момент выступление оказалось перенесено в другое место. Его сообщили гостям, купившим билеты. Перед началом концерта на вторую площадку приехали пожарные и полиция, добавил собеседник. Он рассказал, что людей вывели, а также им вернули деньги за билеты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...