St
Полиция задержала напавшего с ножом на прихожан храма в Москве
18+
Преступник ранил двух помощников настоятеля церкви, оба госпитализированы undefined

Полиция задержала напавшего с ножом на прихожан храма в Москве

Преступник ранил двух помощников настоятеля церкви, оба госпитализированы

Полиция по горячим следам задержала напавшего утром 16 февраля на прихожан и служителей храма на Бакунинской улице в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Настоятель храма Святителя Николая Кирилл Сладков рассказал Telegram-каналу «112» подробности нападения.


«Сотрудники полиции по горячим следам задержали 26-летнего жителя Липецкой области, который утром 16 февраля вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения»,сообщила Ирина Волк.


По ее словам, пострадавшие госпитализированы для оказания медицинской помощи. Полиция выясняет причины и обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Настоятель храма Святителя Николая Кирилл Сладков рассказал Telegram-каналу «112», что в алтарь забежал мужчина в капюшоне и наушниках. На лице у него были очки, а на руках медицинские перчатки. К нему подошел протоиерей и попытался выяснить, что случилось. В этот момент мужчина ударил ножом в руку помощника настоятеля. Затем он нанес два ранения другому помощнику. Оба священнослужителя госпитализированы.


Протоиерей подошел к странному мужчине, чтобы узнать, что случилось. В этот момент 26-летний Ефим Ефимов ранил ножом в руку помощника настоятеля. После нанес два ножевых ранения в плечо другому помощнику. Оба госпитализированы.


На юге Лондона в районе Стретем 2 февраля мужчина с ножом напал на прохожих. Преступника застрелили сотрудники полиции. Инцидент признан террористическим актом. По данным правоохранителей, в результате атаки пострадали два человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...