St
Politico: Киев скрывает детали предстоящего контрнаступления после утечек информации в США
18+
Украинские власти больше не доверяют Вашингтону, утверждает издание undefined

Politico: Киев скрывает детали предстоящего контрнаступления после утечек информации в США

Украинские власти больше не доверяют Вашингтону, утверждает издание

Киев держит в секрете от американских партнеров все детали контрнаступления. Разглашение конфиденциальных данных может привести к непоправимым последствиям на поле боя, считают на Украине. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на собственные источники в ЕС. 


«Официальные лица заявили, что их украинские коллеги сослались на предполагаемую утечку секретных документов от военнослужащего Национальной гвардии ВВС из штата Массачусетс Джека Тейшейры как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о контрнаступлении», — пишет Politico


В том числе, будут держаться в секрете «сроки, о том, где и сколько войск Киев планирует выдвинуть на позиции для проведения операции», подчеркивают собеседники. 


7 апреля стало известно, что Министерство обороны Соединенных Штатов расследует утечку в соцсети секретных материалов, где описываются состояние ВСУ и планы США и Североатлантического альянса по укреплению украинской армии.


Позднее американский президент Джо Байден заявил, что в Соединенных Штатах идет полномасштабное расследование после утечки документов, а проводится оно по линии разведки и Минюста США.


13 апреля Федеральное бюро расследований арестовало подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона и провело обыск в его доме, сообщала газета The New York Times. По данным издания, ФБР арестовало летчика ВВС нацгвардии штата Массачусетс Джека Тейшейру.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...