St
Politico: За неделю на Украине погибли два наемника из США, канадец и гражданин Швеции
18+
Все они участвовали в боевых действиях на стороне Киева, уточняет издание undefined

Politico: За неделю на Украине погибли два наемника из США, канадец и гражданин Швеции

Все они участвовали в боевых действиях на стороне Киева, уточняет издание

Газета Politico сообщила о гибели 18 июля в населенном пункте Григорьевка двух американцев, одного канадца и гражданина Швеции. Иностранные наемники входили в состав сил украинской территориальной обороны.


Издание приводит слова некоего Мирошниченко, руководившего иностранцами. Он рассказал, что погибшие — граждане США Люк Люцишин и Брайан Янг, а также Эмиль Рой Антуан Сируа из Канады и Эдварде Селандере Патриньяни из Швеции. 


«В конце миссии они попали в засаду, устроенную российскими танками. Первый снаряд ранил Люка. Трое парней, Эдвард, Эмиль и Брайан, немедленно попытались помочь Люку, оказать первую помощь и эвакуировать его с этого места. Затем второй снаряд убил их всех», — сказал Мирошниченко.


Он также отметил, что подразделение базировалось недалеко от Северска Донецкой области. Наемники должны были «занять огневые позиции» и помешать переправе российских войск через реку.


19 июля телеканал SVT сообщил, что шведский военный, ранее служивший в ВВС Швеции в Уппсале, погиб в боях под Донецком. Уточняется, что лейтенант получил смертельное ранение при взрыве гранаты. Мужчине было 28 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...