St
Политологи прогнозируют, что ЛДПР возглавит депутат Слуцкий
18+

Политологи прогнозируют, что ЛДПР возглавит депутат Слуцкий

По мнению экспертов, парламентарию проще всех кандидатов вести диалог как с Кремлем, так и с избирателями

По мнению экспертов, парламентарию проще всех кандидатов вести диалог как с Кремлем, так и с избирателями undefined
Фото: АГН Москва / Зыков Кирилл

ЛДПР нужен человек, который сохранит коридор возможностей, открытый бывшим лидером партии Владимиром Жириновским, сказал в беседе с Daily Storm политолог Константин Калачев. Он считает, что председатель комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий обладает талантом переговорщика и является политической фигурой, которая станет убедительной для избирателей.


«Из достоинств Слуцкого — то, что у него прекрасные отношения с Кремлем. Не случайно же он был в числе переговорщиков по Украине. <…> Председатель комитета, и, самое главное то, что он для избирателей ЛДПР будет убедителен», — отметил Калачев. 


Среднестатистический избиратель, поддерживающий партию, — мужчина среднего возраста и старше. Слишком молодой глава ЛДПР может вызвать недоверие электората, полагает Калачев.


Он подчеркнул, что Слуцкому проще будет в дальнейшем работать со спонсорами партии: «Слуцкий в качестве переговорщика, коммуникатора будет сильнее. Фигура он более самостоятельная, ему проще будет строить отношения со всеми», — добавил политолог.


Научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев также предположил, что именно Слуцкий может стать новым главой ЛДПР.


«Возглавит партию, думаю, что наш переговорщик [делегации России на встрече с представителями Украины] в Стамбуле. <…> Это наиболее вероятный вариант», — считает Журавлев.


После смерти Жириновского председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий был назначен исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР. По словам зампредседателя фракции Ярослава Нилова, такое решение было принято единогласно.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни в Центральной клинической больнице в Москве. Предварительная причина его смерти — коронавирус. Медики в течение нескольких месяцев боролись за жизнь политика, однако спасти его не удалось. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...