St
Политтехнолог Долгов рассказал, что его уволили из проекта «Телега онлайн» из-за интервью с Пригожиным
18+
Евгений Пригожин в беседе раскритиковал ход спецоперации и рассказал о боевых потерях ЧВК «Вагнер» Константин Долгов

Политтехнолог Долгов рассказал, что его уволили из проекта «Телега онлайн» из-за интервью с Пригожиным

Евгений Пригожин в беседе раскритиковал ход спецоперации и рассказал о боевых потерях ЧВК «Вагнер»

Константин Долгов Фото: ВКонтакте / Константин Долгов

Политтехнолог Константин Долгов заявил, что его уволили из проекта «Телега онлайн» из-за интервью с предпринимателем Евгением Пригожиным, который называет себя основателем частной военной компании «Вагнер». Пригожин в беседе с Долговым раскритиковал ход спецоперации и рассказал о боевых потерях ЧВК «Вагнер».


«Меня уволили за интервью с Пригожиным. <...> Вчера утром старший продюсер стрим-шоу «Телега онлайн» сообщил мне, что проект больше не нуждается в моих услугах», написал Долгов в своем Telegram-канале.


Интервью вышло поздно вечером 23 мая. На следующее утро Долгову, по его словам, прямым текстом сказали, что он «уволен из-за интервью с Пригожиным».


По информации Константина Долгова, проект «Телега онлайн» курируется и финансируется Институтом развития интернета (ИРИ). Он написал директору ИРИ Алексею Гореславскому и попросил объяснить, что происходит.


«Алексей Сергеевич посоветовал мне обратиться к продюсерам проекта и выразил надежду, что это было «ситуативным решением» (имеется в виду мое увольнение)», — рассказал политтехнолог.


По его словам, продюсеры шоу сообщили ему, что решение об увольнении «было принято после звонков сверху». «Эти таинственные «звонящие» почему-то обиделись на какие-то заявления Пригожина, прозвучавшие в его ответах. Но Евгению Викторовичу они, по всей видимости, ничего сделать не могут. Поэтому решили отыграться на интервьюере», — написал Долгов. Он заверил, что расскажет о том, как будет развиваться ситуация.


У себя в Telegram-канале Константин Долгов опубликовал ссылку на интервью с Евгением Пригожиным. Оно длится более часа. В нем Пригожин, в частности, раскритиковал ход специальной военной операции России на Украине и рассказал о боевых потерях ЧВК «Вагнер».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...