St
Шойгу: Запад накачал Украину оружием на 65 миллиардов долларов и ведет необъявленную войну против РФ и Белоруссии
18+
Глава Минобороны России считает, что, помогая Киеву, Запад затягивает конфликт и способствует его эскалации undefined

Шойгу: Запад накачал Украину оружием на 65 миллиардов долларов и ведет необъявленную войну против РФ и Белоруссии

Глава Минобороны России считает, что, помогая Киеву, Запад затягивает конфликт и способствует его эскалации

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу выразил мнение, что западные страны, оказывая военную помощь Украине, затягивают конфликт и делают все для его эскалации. По словам Шойгу, Запад уже «накачал Киев» оружием на сумму свыше 65 миллиардов долларов. Против России, а также Белоруссии, по сути, развязана необъявленная война, полагает министр.


Выступая на встрече в Минске с главой Минобороны Белоруссии Виктором Хрениным, Шойгу отметил, что украинской стороне «оказывается всевозможная военная поддержка» западными странами. По словам российского министра, в настоящий момент Запад «заставляет киевский режим, не считаясь с потерями, демонстрировать тактические успехи и готовность воевать «до последнего украинца». «Военно-техническая помощь Киеву уже превысила 65 миллиардов долларов», — добавил Шойгу.


Он обратил внимание, что на стороне Киева сейчас воюют более двух с половиной тысяч иностранных наемников. Кроме того, по утверждению Шойгу, Украиной «применяются террористические методы противоборства, включая диверсии и громкие убийства».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам главы российского Минобороны, США и их союзниками «провоцируются кризисы и конфликты», а также оказывается поддержка террористическим и экстремистским структурам и «применяются всевозможные санкции, угрозы и шантаж».


«Сегодня мы вместе противостоим коллективному Западу, который ведет против наших стран, по сути, необъявленную войну», — обратился Шойгу к своему белорусскому коллеге.


Министр также отметил, что военная деятельность НАТО сейчас «приобрела максимально агрессивную направленность». По мнению Шойгу, Североатлантический альянс использует кризис на Украине для наращивания боевого потенциала в Европе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...