St
Шойгу рассказал, что армия Украины потеряла за месяц свыше 15 тысяч человек
18+
Глава Минобороны отметил, что ВСУ не помогает даже «беспрецедентная военная помощь» со стороны Запада undefined

Шойгу рассказал, что армия Украины потеряла за месяц свыше 15 тысяч человек

Глава Минобороны отметил, что ВСУ не помогает даже «беспрецедентная военная помощь» со стороны Запада

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу сообщил, что украинская армия потеряла более 15 тысяч человек за минувший месяц. По словам Шойгу, ВСУ не помогла даже мощная поддержка со стороны Запада.


«Несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, противник несет значительные потери. Только за прошедший месяц они потеряли более 15 тысяч человек», — заявил министр обороны России.


При этом, добавил Шойгу, российские военные «ведут активные действия по всей линии боевого соприкосновения». В ходе СВО Российская армия уничтожила «восемь самолетов, 277 беспилотных летательных аппаратов, 430 танков и других боевых бронированных машин, 18 боевых машин реактивных систем залпового огня, 225 орудий полевой артиллерии и минометов» противника.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале апреля Шойгу посетил предприятия в Нижегородской области, выпускающие боеприпасы, в том числе для артиллерии и авиации. Он проинспектировал цеха, где производятся современные средства поражения.


Руководители предприятий доложили Шойгу, что за последние месяцы в разы увеличено производство боеприпасов. Также идет расширение производственных мощностей по выпуску средств поражения, они поступают в войска, участвующие в спецоперации на Украине.


Шойгу в марте отметил, что любая война неизбежно заканчивается миром. Так глава российского Минобороны ответил на вопрос журналистов о прогнозах по завершению СВО на Украине. При этом Шойгу не стал говорить о точных сроках ее окончания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...