St
«Два величайших мэтра»: историк моды Васильев высказался о смерти Зайцева и Юдашкина
18+
Зайцева не стало 30 апреля, Юдашкин скончался 2 мая undefined

«Два величайших мэтра»: историк моды Васильев высказался о смерти Зайцева и Юдашкина

Зайцева не стало 30 апреля, Юдашкин скончался 2 мая

Известный историк моды и телеведущий Александр Васильев заявил, что смерть модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина стала «большой утратой для престижа России». 


«Я бы сказал, вообще [утрата] для нашего мировоззрения, потому что оба творца были творцами красоты, тружениками, которые хотели создать образ совершенно удивительных, волшебных женщин», — рассказал Васильев телеканалу RTVI.


Он подчеркнул, что Юдашкин был «гламурным максималистом» и творил для богатых, стройных, молодых женщин. 


Васильев отметил трех великих женщин в российской моде — Юлию Янину, Алену Ахмадуллину и Ульяну Сергиенко, а патриархом моды по возрасту считает Татьяну Котегову. Среди модельеров есть и мужчины, но в последнее время они сталкиваются с трудностями, обратил внимание эксперт. 


2 мая супруга Валентина Юдашкина сообщила, что заслуженный художник и модельер скончался после продолжительной онкологической болезни. По словам историка моды Александра Васильева, Юдашкин в последние дни своей жизни находился в Израиле. 


30 апреля в возрасте 85 лет в Щелковской больнице умер другой российский модельер — Вячеслав Зайцев. Он был госпитализирован с внутренним кровотечением, открывшимся на фоне язвы желудка. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...