St
Шойгу: Любая война заканчивается миром
18+
При этом министр обороны не стал давать прогнозов о сроках завершения СВО undefined

Шойгу: Любая война заканчивается миром

При этом министр обороны не стал давать прогнозов о сроках завершения СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что любая война неизбежно заканчивается миром. Так глава ведомства ответил на вопрос журналистов о прогнозах по завершению специальной военной операции на Украине. При этом он не стал отвечать на вопрос о том, как скоро может завершиться СВО.


«Любая война заканчивается миром», — сказал Шойгу.


В начале февраля постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что конфликт на Украине может прекратиться, когда страны Запада перестанут накачивать Киев оружием. По его словам, пока в Москве не наблюдают готовности к конструктивному взаимодействию со стороны Киева и Запада.


24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент РФ Владимир Путин тогда заявил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите мирного населения страны от геноцида.


В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Позднее эти территории вошли в состав России, а с 19 октября в этих регионах было введено военное положение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...