St
Польский офицер рассказал, что украинские военные случайно оторвали башню танку «Леопард»
18+
Лейтенант запаса Петр Павелка показал кадры, которые, как он утверждает, подтверждают его слова undefined

Польский офицер рассказал, что украинские военные случайно оторвали башню танку «Леопард»

Лейтенант запаса Петр Павелка показал кадры, которые, как он утверждает, подтверждают его слова

Украинские военные, обучающиеся в Польше управлению танками Leopard 2, допустили столкновение двух боевых машин, из-за чего у одной из них вырвало башню. С таким утверждением выступил лейтенант запаса польской армии Петр Павелка.


«Вероятно, это произошло так: один танк наехал на другой, въехал на его броню и врезался в башню, попросту вырвав башню из корпуса», — сказал офицер на видео, опубликованном на его YouTube-канале 17 апреля (цитата по РИА Новости).


В подтверждение своих слов Павелка вставил в видео кадры, на которых виден танк с оторванной башней. Эти фото также опубликовали ряд Telegram-каналов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украина получила от западных союзников, в том числе Германии и Польши, десятки танков Leopard 2. Великобритания объявила о планах передать ВСУ свои танки Challenger 2, США — Abrams. В конце марта замглавы украинского МИДа Андрей Мельник заявил, что Киев получил 50-60 западных танков. Всего западные страны пообещали около 300 боевых машин.


На прошлой неделе офицер с позывным Бык, командир одного из подразделений добровольческого батальона «Сокол», утверждал, что российские военные захватили один из танков Leopard, но не смогли доставить его в тыл и утопили в болоте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...