St
Попова предупредила об ожидаемом росте заболеваемости коронавирусом в России
18+
Увеличение числа больных ковидом уже зафиксировали в Москве, отметила глава Роспотребнадзора undefined

Попова предупредила об ожидаемом росте заболеваемости коронавирусом в России

Увеличение числа больных ковидом уже зафиксировали в Москве, отметила глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что в России ожидается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за новых подвидов штамма «‎омикрон». По ее словам, эти варианты штамма не приводят к более тяжелому течению заболевания и росту числа госпитализаций. Увеличение числа больных ковидом уже зафиксировали в Москве, отметила глава надзорного ведомства.


«‎С появлением новых подвариантов штамма «‎омикрон» мы увидим рост количества новых случаев, что сейчас наблюдается в столице, но новые подварианты не приводят к более тяжелому течению заболевания, к увеличению количества занятых коек», — цитирует выступление Поповой на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным «‎Интерфакс».


В Роспотребнадзоре сообщили, что в стране выросла доля новых подвариантов «‎омикрон» ВА.4 и ВА.5. Они более заразны, чем другие виды этого штамма.


12 июля оперативный штаб Москвы по борьбе с ковидом рекомендовал жителям и гостям города снова носить маски в общественных местах, чтобы не заразиться подвариантами «‎омикрона» ВА.4 и ВА.5.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...