St
Попова заявила, что коронавирус в России отступает
18+
Вводить какие-то дополнительные ограничения не требуется, подчеркнула глава Роспотребнадзора undefined

Попова заявила, что коронавирус в России отступает

Вводить какие-то дополнительные ограничения не требуется, подчеркнула глава Роспотребнадзора

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке сообщила, что в ряде регионов РФ наблюдается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19, пик волны пройден. 


«Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация <…> имеет определенные особенности, но не вызывает особого напряжения. Мы видели рост в течение шести недель, сегодня понедельник, и это первая неделя, прошедшая неделя, где мы видим замедление темпов роста», — сказала Попова журналистам.


Она также подчеркнула, что в России не требуется вводить дополнительных эпидемиологических ограничений. Заболеваемость снизилась в 17 регионах страны, отметила Попова.


По словам главы ведомства, в стране иммунитет против «омикрона» достаточно высокий и вирус постепенно уходит из европейской части России. Дефицита вакцин и лекарств от COVID-19 по стране не наблюдается, сказала она. 


Также Попова предупредила, что ожидается напряженная ситуация по заболеваемости сезонным гриппом, и объявила о старте вакцинации.


Уровень заболеваемости в стране начал расти в конце июля. На фоне этого власти нескольких российских регионов рекомендовали вернуть масочный режим в общественных местах и транспорте.


Всего с начала пандемии в России коронавирусом переболели 18 964 246 человек. 383 300 человек скончались от последствий болезни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...