St
Порошенко сообщил, что США обещали сохранить санкции против России
18+
Об этом ему сказал Трамп на «встрече на бегу» undefined

Порошенко сообщил, что США обещали сохранить санкции против России

Об этом ему сказал Трамп на «встрече на бегу»

Украинский президент Петр Порошенко после встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил о сохранений санкций США против России.


На странице в соцсети Facebook Порошенко написал, что «получил четкое подтверждение, что санкции с РФ не будут сниматься до тех пор, пока не будет возвращен Крым и не прекратится российская агрессия против Украины».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Он также заявил, что передал Трампу письма от родственников украинских заложников, находящихся в тюрьмах на оккупированных территориях и в России, но позже почему-то поменял текст поста на следующие слова: «Мы получили твердую поддержку со стороны Соединенных Штатов, поддержку относительно суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства. И четкую поддержку в продолжении реформ в Украине».

Ранее президент Украины сообщил, что встреча с президентом США Дональдом Трампом прошла «полноценно, очень детально».


Трамп перед встречей заявил, что для него «большая честь» приветствовать главу Украины, в дела которой США «очень вовлечены». Газета The Washington Post отметила, что Трамп ошибся в названии Украины, добавив к нему артикль the. После обретения независимости страны представители Киева просили англоязычные СМИ убрать артикль. Чем это вызвано — неизвестно, но в издании предполагают, что определенный артикль напоминает об этимологии названия страны — «окраина».


«Полным позором для страны» назвал встречу Порошенко и Трампа депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Сергей Власенко. На своей странице в Facebook нардеп написал, что общение президентов было исключительно формальным. В пресс-релизе Белого дома ранее сообщили, что Трамп и его советник по нацбезопасности Макмастер проведут «встречу на бегу» (drop in) с президентом Украины и вице-президентом США Майком Пенсом.

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер на своей странице в Twitter ограничился фотографией со встречи. «После встречи с вице-президентом Пенсом Порошенко встретился с Трампом», — подписал снимок Спайсер.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...