St
Трамп прокомментировал встречу с Порошенко
18+
Президент США написал о встрече с украинским лидером и запостил видео в Twitter undefined

Трамп прокомментировал встречу с Порошенко

Президент США написал о встрече с украинским лидером и запостил видео в Twitter

Американский лидер запостил несколько слов о встрече с президентом Украины в своем Twitter.


«Для меня большая честь приветствовать сегодня президента Петра Порошенко в Белом доме с вице-президентом Пенсом», — написал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В отличие от своего американского коллеги, у президента Украины было значительно больше эмоций от встречи. «Мои личные впечатления таковы: он – замечательный лидер, с большой харизмой, большой политической волей. Он – большой друг Украины, который помогает мне добиться мира в моей стране», – рассказал Порошенко. Также он подчеркнул, что «состоялась детальная, полноценная встреча с Трампом» и Киев получил со стороны Вашингтона «поддержку в отношении независимости и территориальной целостности».


Однако западные СМИ дали информацию о «скромном» приеме в Белом доме. Журналисты National Public Radio сказали, что, в то время как в Киеве этот визит анонсировали как особо важный, в администрации Трампа заявили, что Порошенко только «заглянет» к президенту США.


Телеканал CNN указал, что, прибыв в Белый дом, украинский лидер «тихо прошел в Западное крыло», где его встретил вице-президент Майкл Пенс, а не Дональд Трамп. На самой встрече Петр Порошенко сильно нервничал и делал странные движения руками, заметил журналист The Guardian Шон Уолкер.


Стоит отметить, что после встречи в интервью телеканалу Fox News Петр Порошенко высказался, что не верит в «сговор» Дональда Трампа с Россией, о котором говорят западные СМИ еще с самой инаугурации президента США. «Он (Трамп.— Примеч. DS) не похож на человека, которого можно заподозрить в каких-либо особых связях (С Россией. – Примеч. DS)», – сказал Порошенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...