St
Порошенко заявил, что США предоставят Украине корабли и радары ПВО
18+

Порошенко заявил, что США предоставят Украине корабли и радары ПВО

Также сенат готов выделить для поддержки безопасности страны 500 миллионов долларов

Также сенат готов выделить для поддержки безопасности страны 500 миллионов долларов undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Danil Shamkin


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сенат США на законодательном уровне собирается выделить 500 миллионов долларов и «летальное вооружение оборонительного характера» для поддержки Украины в сфере безопасности и обороны.


На своей странице в Facebook Порошенко сообщил, что 500 миллионов долларов «для поддержки Украины» сенат США включил в проект закона «о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018 год». Кроме того, по словам украинского президента, США готовы за счет собственного оборонного бюджета обеспечить раненым украинским военнослужащим реабилитацию в своих медицинских учреждениях. 


Порошенко добавил, что США выделили бюджетные средства на усиление способности Воздушных и Военно-морских сил Украины. Проект закона подразумевает предоставление «летальных вооружений оборонительного характера».


«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной обстановкой; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны», – заявил Порошенко. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сенат США большинством голосов одобрил законопроект, согласно которому в новом финансовом году на военные расходы Пентагону будет выделено около 700 миллиардов долларов. Средства должны пойти на расширение противоракетной обороны Штатов и заработную плату военным. Усиление обороны необходимо США из-за ракетных пусков КНДР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...