St
Посол ФРГ Фельдгузен предложила построить на границе России и Украины стену
18+
Дипломат также заявила о необходимости обеспечить ВСУ оружием undefined

Посол ФРГ Фельдгузен предложила построить на границе России и Украины стену

Дипломат также заявила о необходимости обеспечить ВСУ оружием

Посол Германии на Украине Анку Фельдгузен заявила, что уже недостаточно лишь поддерживать Киев вооружением. По мнению дипломата, на границе России и Украины необходимо построить «прочную стену». При этом она уточнила, что Берлин продолжит оказывать Киеву разноплановую помощь.


«Целью должно быть сдерживание РФ. <…> Это наша цель. Как ее достичь? Поставка оружия — одна из составляющих. <…> Но на границе с РФ должна быть очень-очень эффективная и прочная стена», — приводит слова дипломата издание ТСН.


Идея о возведении стены между РФ и Украиной звучит не впервые. Бывший премьер Украины Арсений Яценюк в сентябре 2014 года заявил, что нужно построить на границе стран систему фортификаций протяженностью 2,3 тысячи километров для «защиты» страны и Европейского союза от России.


Отгородиться от России хотят не только власти Украины, но и власти Финляндии. Ранее портал Yle сообщил, что Хельсинки уже начали земляные работы по строительству 200-километрового забора на границе с РФ. На строительство забора на границе с Россией власти выделили 143 миллиона долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...