St
Посол Ханьхуэй: Китай будет стоять с Россией спина к спине
18+
Дипломат также заявил, что Пекин будет выстраивать более тесные взаимоотношения в энергетике с Москвой undefined

Посол Ханьхуэй: Китай будет стоять с Россией спина к спине

Дипломат также заявил, что Пекин будет выстраивать более тесные взаимоотношения в энергетике с Москвой

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что Китай будет стоять с Россией спина к спине. Об этом сообщает РИА Новости. Дипломат также отметил, что Пекин будет выстраивать более тесные взаимоотношения в энергетике с Москвой.


«Китай будет и впредь <...> вместе с ней [Россией] продвигать принципы многополярности мира и демократизации международных отношений, обеспечивать надежные гарантии для глобального стратегического равновесия и стабильности», — сказал посол в интервью изданию.


По мнению Ханьхуэя, сейчас в мире неспокойная обстановка. Но отношения России и Китая только укрепляются на данный момент, добавил он. Они «строятся на принципах неприсоединения к блокам, непротивостояния и не направлены против третьих сторон», сказал дипломат.


«Китай намерен <...> вместе [с Россией] укреплять международную энергетическую безопасность», — отметил посол. Пекин также рассчитывает вместе с Москвой усилить «стабильность производственных цепочек и цепочек поставок».


В феврале Россия и Китай подписали договор о поставках газа по дальневосточному маршруту. Планируется построить трансграничный участок газопровода. Строительством и эксплуатацией газопровода на российской территории будет заниматься «Газпром», на территории КНР Китайская национальная нефтегазовая компания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...