St
Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию и встретится с Путиным
18+
Лидеры Китая и России подпишут несколько документов Си Цзиньпин

Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию и встретится с Путиным

Лидеры Китая и России подпишут несколько документов

Си Цзиньпин Фото: Global Look Press / Huang Jingwen

Председатель КНР Си Цзиньпин 20-22 марта по приглашению президента России Владимира Путина посетит РФ. Об этом говорится на официальном сайте пресс-службы Кремля.


Лидеры обсудят отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия Москвы и Пекина. Путин и Си Цзиньпин обменяются мнениями «в контексте углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене», также лидеры подпишут несколько важных документов, говорится в сообщении.


МИД Китая также сообщил о предстоящем визите Си Цзиньпина в Россию. Как заявил на брифинге официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь, поездка китайского лидера станет «визитом дружбы», который укрепит взаимное доверие и взаимопонимание Москвы и Пекина. Он отметил, что встреча Путина и Си Цзиньпина позволит создать новые стимулы для развития отношений между двумя странами. 


О том, что Си Цзиньпин планирует в ближайшие дни посетить Россию, 13 марта сообщило агентство Reuters. Визит состоится раньше, чем ожидалось, — в феврале газета The Wall Street Journal писала, что китайский лидер может посетить Россию в апреле или начале мая.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В последний раз Путин лично встретился с Си Цзиньпином в сентябре на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде (Узбекистан). В декабре президент на встрече с китайским лидером, состоявшейся в режиме видеоконференции, предложил ему посетить Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...