St
Посол России Липаев: Запад хочет поставить Эстонии оружие, чтобы держать под прицелом Петербург
18+
По словам дипломата, в прибалтийской республике создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия undefined

Посол России Липаев: Запад хочет поставить Эстонии оружие, чтобы держать под прицелом Петербург

По словам дипломата, в прибалтийской республике создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия

Посол России в Эстонии Владимир Липаев заявил, что западные страны планируют поставлять Таллину оружие, чтобы держать под прицелом Санкт-Петербург. По словам дипломата, в прибалтийской республике создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия.


Липаев считает, что англосаксы хотели создать в Эстонии «антироссийский форпост», чтобы оказывать давление на Москву в экономическом, политическом, культурном и военном планах.


Послу неясно, для чего Эстония активно вооружается. «Сюда планируется поставить самые современные виды обычных вооружений, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург, создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия», — рассказал дипломат в эфире программы «Соловьев Live». Владимир Липаев задался вопросом, с кем планирует воевать Эстония.


23 января Россия заявила, что понизит уровень дипломатических отношений с Эстонией в связи с недружественными шагами Таллина. Эстонскому послу предписано покинуть РФ до 7 февраля.


Позднее в этот же день Министерство иностранных дел Эстонии потребовало от российского посла покинуть страну.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...