St
Посольство РФ в Конго назвало имена россиян, находившихся на борту разбившегося Ан-72
18+
В стране продолжаются поисково-спасательные работы undefined

Посольство РФ в Конго назвало имена россиян, находившихся на борту разбившегося Ан-72

В стране продолжаются поисково-спасательные работы

На борту разбившегося в Демократической Республике Конго 11 октября самолета Ан-72 находились двое россиян, сообщили в посольстве РФ в стране. По данным ведомства, это были Садовничий Владимир Владимирович (61 год) и Шумков Виталий Степанович (64 года). Власти страны продолжают поисково-спасательные работы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По сведениям посольства Российской Федерации в Демократической Республике Конго, на борту потерпевшего крушение Ан-72 находились российские граждане: Садовничий Владимир Владимирович, 07.02.1958 года рождения, Шумков Виталий Степанович, 15.02.1955 года рождения», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.


11 октября военно-транспортный самолет Ан-72 потерпел катастрофу в восточной части Демократической Республики Конго (ДРК). Всего на борту Ан-27 было четыре пассажира и четыре члена экипажа. По данным издания Politicо, в самолете могли находиться личный водитель президента Феликса Чисекеди, представители его охраны и вспомогательный персонал.


Лайнер следовал из города Гома на востоке страны в столицу — город Киншасу, но через час после вылета контакт с ним был утрачен, и он пропал с радаров. Обломки Ан-72 обнаружены на востоке ДРК в провинции Маниема.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...