St
Посольство РФ в США назвало заявление представителя Госдепа вмешательством в российские выборы
18+
По мнению ведомства, Соединенные Штаты в очередной раз пытаются повлиять на внутренние дела России undefined

Посольство РФ в США назвало заявление представителя Госдепа вмешательством в российские выборы

По мнению ведомства, Соединенные Штаты в очередной раз пытаются повлиять на внутренние дела России

Посольство РФ в США заявило, что заявление представителя госдепартамента Хезер Науэрт о том, что Россия не разрешила «независимым наблюдателям из СМИ» работать на президентских выборах — это попытка вмешаться во внутренние дела страны.


«От имени России: представитель госдепартамента продемонстрировала очередной пример вмешательства в наши внутренние дела. В этот раз фейковой новостью», — говорится в сообщении посольства.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ведомстве добавили: «Плохая попытка навредить российской демократии. Не сработает». «Полная прозрачность президентских выборов гарантирована», — подчеркнуло посольство в своем сообщении.


Ранее представитель государственного департамента США Хезер Науэрт написала в своем Twitter, что Центральная избирательная комиссия России «отказала в статусе наблюдателя более чем 5000 независимым наблюдателям из СМИ». При этом представитель Госдепа не сообщает, откуда к ней поступила эта информация.

По ее словам, это показывает, «что Кремлевские власти опасаются прозрачности перед выборами 18 марта». «Что ты пытаешься скрыть, Россия?» — задается вопросом Науэрт.

 

Ранее, 15 марта, Госдепартамент США прокомментировал визит президента России Владимира Путина в Крым. Ведомство напомнило, что считает полуостров территорией Украины. Посольство РФ в Вашингтоне раскритиковало заявление американского ведомства, отметив, что Крым стал частью России соответственно нормам международного права. Дипломаты также увидели в заявлении Госдепа попытку повлиять на внутренние дела России в преддверии президентских выборов. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...