St
Россия приняла беженцев из Германии на время
18+
Супруги Бергфельд пересекли латвийско-российскую границу undefined

Россия приняла беженцев из Германии на время

Супруги Бергфельд пересекли латвийско-российскую границу

Немецкие беженцы Маркус и Соня Бергфельд пересекли границу с Россией. Осведомленный источник сообщил, что в настоящее время они ужинают на территории РФ.


По нашим данным, 14 марта, через 15 минут после публикации «Шторма», из Москвы в посольство РФ в Риге пришел положительный ответ на просьбу об убежище — Россия дала Бергфельдам возможность временно пожить на ее территории.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За час до написания заметки корреспонденту «Шторма» пришли сообщения с требованием снять предыдущий материал с публикации, так как якобы из-за него Бергфельдов не пропускают на латвийско-российском КПП. Спустя пару минут информация не подтвердилась, зато появилось подтверждение, что немецкие беженцы благополучно пересекли границу.


Супруги Бергфельд попросили политического или временного убежища у России из-за преследования со стороны Германии. По словам Маркуса, его семья подверглась травле после того, как он узнал сверхсекретную информацию, которая не предназначалась для него, на службе в вооруженных силах страны.


Четыре ребенка супругов в настоящее время находятся в Германии под контролем Югендамта — ведомства по делам молодежи. Совершеннолетние живут с бабушкой, однако им назначен пожизненный государственный опекун, несовершеннолетние — в детском доме. Старший сын Бергфельдов умер в феврале 2018-го.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...