St
Постпред президента в Крыму сообщил о новых военно-гражданских администрациях на юге Украины
18+
Там уже подключено российское телевидение и расчеты ведутся в рублях, сказал Мурадов undefined

Постпред президента в Крыму сообщил о новых военно-гражданских администрациях на юге Украины

Там уже подключено российское телевидение и расчеты ведутся в рублях, сказал Мурадов

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов сообщил о формировании новых военно-гражданских администраций в Херсонской и Запорожской областях Украины. Регионы находятся под контролем российских военных, отметил он. 


«Там уже идет формирование новых военно-гражданских администраций, запущен процесс трансляции российского телерадиовещания, люди все шире в расчетах используют российские рубли», — сказал Мурадов РИА Новости. 


По его словам, юго-восток Украины всегда являлся важной частью русской цивилизации и эти шаги — в верном направлении. К тому же эти области всегда составляли единый хозяйственный комплекс с Крымом, сказал Мурадов. 


14 марта постпред рассказал, что сухопутный коридор соединил Крым и Донбасс и по магистрали можно доставлять гуманитарный груз мирному населению. С помощью этой дороги можно решить много логистических задач, в том числе доставку груза в ключевые порты Азовского моря — Мариуполь и Бердянск, отметил Мурадов. 


Российская военная операция проводится на территории Украины с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее целью является денацификация и демилитаризация, а также защита мирных жителей Донбасса, которые в течение восьми лет подвергались атакам со стороны Вооруженных сил Украины.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...