St
Пострадавшего в Солсбери полицейского выписали из больницы
18+

Пострадавшего в Солсбери полицейского выписали из больницы

Сергей Скрипаль и его дочь по-прежнему находятся в критическом состоянии

Сергей Скрипаль и его дочь по-прежнему находятся в критическом состоянии undefined
Фото: © twitter.com/CloudixNews

Сержанта полиции Великобритании Ника Бейли, который серьезно пострадал в инциденте с отравлением в британском Солсбери, выписали из больницы, сообщил британский медиахолдинг «Би-би-си». Экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых 4 марта отравили в Солсбери, предположительно, веществом «Новичок», по-прежнему находятся в критическом состоянии.


«Привычная жизнь для меня, наверное, никогда не будет прежней», — сказал Бейли при выписке. Он поблагодарил сотрудников больницы за оказанную ему помощь, а также всех, кто поддерживал его, присылал ему открытки и сообщения с пожеланиями скорейшего выздоровления.


Полицейский добавил, что у него «нет слов», чтобы передать, что он чувствовал после отравления. «Это было нереально», — процитировало его британское издание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Жена Ника Бейли Сара назвала отравление полицейского «самой большой травмой» для их семьи. «Было такое ощущение, что весь мир внезапно перевернулся с ног на голову», — сказала она.


Еще один полицейский, пострадавший во время инцидента в Солсбери, по информации «Би-би-си», находится на амбулаторном лечении в районной больнице Солсбери.


Британский телеканал Sky News со ссылкой на заявление Лондонского суда, занимающегося вопросами защиты интересов недееспособных лиц, сообщил, что состояние Сергея и Юлии Скрипалей — критическое, оно «может быстро ухудшиться».


«Точные последствия воздействия [опасного вещества] на пострадавших пока неизвестны. Результаты медицинских анализов указывают на то, что их умственные способности могут пострадать, однако неясно, в какой степени», — говорится в заявлении судьи.


Из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля в отношениях Соединенного Королевства с Россией разгорелся дипломатический кризис. Лондон выдворяет из страны 23 сотрудника дипмиссии РФ, Москва высылает столько же работников посольства Великобритании. Кроме того, перестанут функционировать Британский совет в России и генконсульство Королевства в Санкт-Петербурге. Великобританию поддержали Франция, США и Германия, выступив с совместным заявлением о возможной причастности РФ к отравлению экс-агента ГРУ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...