St
Правительство на полгода продлило запрет на въезд грузовиков из ЕС в Россию
18+
Данная мера будет действовать до 30 июня 2023 года undefined

Правительство на полгода продлило запрет на въезд грузовиков из ЕС в Россию

Данная мера будет действовать до 30 июня 2023 года

Правительство РФ продлило запрет на автоперевозки грузов транспортом из стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины на полгода. Об этом стало известно из постановления, которое опубликовали на официальном портале правовой информации. Этот запрет продлится до 30 июня 2023 года.


«31 декабря 2022 года заменить словами 30 июня 2023 года», говорится в документе.


Соответствующий запрет вступил в силу 10 октября в качестве зеркальной меры на запрет на перевоз российских грузов по территориям стран ЕС. В опубликованных изменениях отмечается, что запрет не распространяется на перевозку почтовых отправлений, гумпомощи и дипломатической почты.


Минпромторг определил список из 58 товаров, которые иностранные фуры могут везти напрямую из Европы в Россию, не перегружая на границе. В их числе мясо, молочная продукция, живые животные, фрукты, овощи, орехи, кондитерские изделия, медикаменты, табак, пластмасса, стекло и многое другое.


В июне стало известно, что из-за запрета России компании-перевозчики в ЕС переплатили около 68 миллиардов рублей. Отмечается, что если ситуация не изменится, то издержки экспортеров и импортеров до конца текущего года составят 265 миллиардов рублей, а общая сумма переплат — 333 миллиарда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...