St
Правительство направит еще 27,5 миллиарда рублей для выплат на детей
18+
Пособия получат семьи с низкими доходами Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Правительство направит еще 27,5 миллиарда рублей для выплат на детей

Пособия получат семьи с низкими доходами

Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что правительство направит еще 27,5 миллиарда рублей на выплаты детям в 2022 году. Пособия получат семьи с низкими доходами.


«Правительство направит еще 27,5 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет в текущем году», — рассказал Мишустин на заседании правительства, цитата по ТАСС.


Премьер напомнил, что такая поддержка действует по инициативе президента России Владимира Путина с апреля. Она распространяется на семьи с низкими доходами, в таких семьях воспитываются почти пять миллионов детей.


Этим семьям нужно оказывать адресную помощь в решении материальных трудностей, подчеркнул Мишустин. «Прошу за этим строго следить во всех регионах страны», — указал он.


Глава правительства рассказал, что с января 2023 года власти хотят запустить единое пособие на детей от рождения и до 17 лет для нуждающихся семей. Оформление и получение пособия нужно сделать максимально простым и удобным, обратил он внимание.


Мишустин попросил взять решение этого вопроса под личный контроль вице-премьера Татьяну Голикову и главу Минтруда Антона Котякова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...