St
Депутата Костромской облдумы Мирзоева арестовали по делу о пожаре в кафе «Полигон»
18+
Ранее «Единая Россия» приостановила его членство в партии Сотрудники противопожарной службы МЧС России работают на месте пожара в ночном клубе "Полигон" на Никитской улице в Костроме

Депутата Костромской облдумы Мирзоева арестовали по делу о пожаре в кафе «Полигон»

Ранее «Единая Россия» приостановила его членство в партии

Сотрудники противопожарной службы МЧС России работают на месте пожара в ночном клубе "Полигон" на Никитской улице в Костроме Фото: РИА Новости / Ольга Евтушкова

Басманный суд Москвы арестовал владельца сгоревшего кафе «Полигон», депутата областной думы Ихтияра Мирзоева. Ранее 10 ноября СКР сообщил о его задержании. 5 ноября при пожаре в кафе в Костроме погибли 13 человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении <...> Мирзоева Ихтияра Илдыр оглы до 5 января 2023 года», — цитирует пресс-службу суда ТАСС.


Депутата обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 219 Уголовного кодекса РФ).


Суд отказался удовлетворить ходатайства обвиняемого и стороны защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или другой меры, не связанной с арестом.


10 ноября Следственный комитет России сообщил, что Ихтияра Мирзоева задержали в Костроме. Следователи просили суд арестовать его.


7 ноября суд арестовал предполагаемого виновника пожара Станислава Ионкина. В СКР ранее говорили, что предполагаемый виновник трагедии в костромском кафе — 23-летний мужчина, которого подозревают в «использовании пиротехнического средства» в увеселительном заведении.


Telegram-канал «112» писал, что Ионкин — военный, пять месяцев находившийся на Украине и недавно вернувшийся в Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...