St
«Мы отстоим свою землю»: Сальдо назвал сложным, но верным решение о переброске российских военных на левый берег Днепра
18+
Он подчеркнул, что регион и все проживающие в нем люди «обязательно» будут в составе России undefined

«Мы отстоим свою землю»: Сальдо назвал сложным, но верным решение о переброске российских военных на левый берег Днепра

Он подчеркнул, что регион и все проживающие в нем люди «обязательно» будут в составе России

Глава Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал решение о переброске российских солдат на левый берег Днепра. Он подчеркнул, что это сложное решение, однако в итоге справедливость будет восстановлена, поэтому «за нее стоит сражаться», приводит слова чиновника РИА Новости.


«Да, нам сейчас тяжело, но все равно мы отстоим свою землю. Наша земля в Херсонской области, вся ее территория, все ее люди будут обязательно в составе РФ», — сказал Сальдо.


9 ноября командующий Объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу о ситуации на херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Суровикин сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских военных необходимо перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.


Глава Минобороны также отметил, что жизнь и здоровье российских солдат приоритетны для правительства РФ. Принимая во внимание угрозу гражданскому населению, нужно дать возможность всем мирным гражданам уехать из города.


Решение о передислокации российских войск уже поддержали глава Чечни Рамзан Кадыров и бизнесмен Евгений Пригожин. Чеченский лидер считает, что эти действия позволили «сберечь ребят», а предприниматель — что это «величайшее достижение» Суровикина и спасение тысяч российских солдат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...