St
Правительство поддержало увеличение штрафов за передачу телефонов в тюрьмы
18+
Максимальный штраф предлагается увеличить до 50 тысяч рублей undefined

Правительство поддержало увеличение штрафов за передачу телефонов в тюрьмы

Максимальный штраф предлагается увеличить до 50 тысяч рублей

Правительство РФ поддержало инициативу об усилении административной ответственности за передачу телефонов в места лишения свободы. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он рассчитывает на скорейшее внесение этих инициатив в нижнюю палату.


«Правительство РФ официально поддержало мою инициативу об усилении административной ответственности за передачу средств мобильной связи в места лишения свободы», написал Хинштейн в своем Telegram-канале.


Парламентарий напомнил, что сейчас максимальное наказание за передачу телефонов в тюрьмы составляет всего лишь пять тысяч рублей.


По его словам, инициатива предполагает увеличить размер штрафов до 25-50 тысяч рублей за первое нарушение. В случае повторного предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, добавил парламентарий.


Правительство в январе этого года дало положительные отзывы на законопроект о лишении свободы на срок до двух лет за повторную передачу телефонов в тюрьмы. Тогда Хинштейн отмечал, что ежегодно из тюрем и колоний по всей стране изымаются десятки тысяч сотовых телефонов.


Депутат отмечал, что для нелегальной доставки гаджетов используются самые изощренные способы, в том числе с применением беспилотников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...