St
Гладков опроверг сообщения о падении вертолета в Белгородской области
18+
Ранее информация о возможном падении вертолета в Прохоровском районе появилась в Telegram-каналах undefined

Гладков опроверг сообщения о падении вертолета в Белгородской области

Ранее информация о возможном падении вертолета в Прохоровском районе появилась в Telegram-каналах

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг информацию о якобы упавшем в Прохоровском районе вертолете Ми-8. Об этом он заявил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сведения о якобы падении вертолета в регионе появились ранее в Telegram-каналах.


«Вертолет в Прохоровском районе не падал», сказал Гладков.


Ранее губернатор заявил о беспрецедентной информационной атаке со стороны Украины и призвал всех граждан доверять только официальной информации. Гладков рассказал, что ему встречались сообщения о танках в Белгородской области, о ядерной катастрофе, эвакуации городов и другие.


22 мая Гладков сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области. Он отмечал, что военные вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ РФ принимают все меры по ликвидации противника.


Незадолго до этого Гладков заявил, что ВСУ обстреляли село Глотово, пострадали два человека. В больницу были доставлены мужчина в состоянии средней степени тяжести и женщина с минно-взрывными ранениями. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.


Позднее губернатор заявил, что ранения получили еще три местных жителя — двое мужчин и одна женщина, они были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. От снарядов повреждены три частных жилых дома, один попал в здание администрации города Грайворона. В регионе ввели режим контртеррористической операции.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...