St
Гладков: Украинская ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области
18+
Губернатор заверил, что принимаются все меры по ее ликвидации undefined

Гладков: Украинская ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области

Губернатор заверил, что принимаются все меры по ее ликвидации

Украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в своем официальном Telegram-канале, уточнив, что будет сообщать людям подробности по мере поступления информации.


«На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. ВС РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», написал Гладков.


По данным СМИ, бои с диверсантами идут недалеко от населенных пунктов Глотово, Козинка и Гора-Подол. Официальных подтверждений данной информации нет.


Незадолго до этого Гладков сообщал, что ВСУ обстреляли село Глотово, в результате чего пострадали два человека. В больницу были доставлены мужчина в состоянии средней степени тяжести и женщина с минно-взрывными ранениями. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.


17 мая Гладков прокомментировал сообщения Telegram-каналов и СМИ о том, что танк Вооруженных сил Украины обстрелял регион. По словам губернатора, эта информация не соответствует действительности, власти все проверили.


19 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области. Регион с начала специальной военной операции подвергается регулярным обстрелам со стороны украинских военных. По словам Гладкова, с начала СВО жертвами ВСУ стали более 25 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...