St
В Белгородской области введен режим контртеррористической операции
18+
В регионе устанавливаются специальные меры и временные ограничения Вячеслав Гладков

В Белгородской области введен режим контртеррористической операции

В регионе устанавливаются специальные меры и временные ограничения

Вячеслав Гладков Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен в Белгородской области. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков заявил в своем официальном Telegram-канале, уточнив, что режим КТО устанавливает специальные меры и временные ограничения для жителей.


«В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения», написал Гладков.


На время действия режима КТО у всех граждан будут проверять документы, удостоверяющие их личность. Кроме того, временно не будут работать местные организации и производства, в которых используют взрывчатые, радиоактивные, а также химически и биологически опасные вещества.


22 мая Гладков сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Он отмечал, что Вооруженные силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ РФ принимают все необходимые меры по ликвидации противника.


Незадолго до этого Гладков заявил, что ВСУ обстреляли село Глотово, в результате чего пострадали два человека. В больницу были доставлены мужчина в состоянии средней степени тяжести и женщина с минно-взрывными ранениями. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.


Позднее губернатор сообщил, что ранения получили еще три местных жителя — двое мужчин и одна женщина, они вскоре были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. От снарядов повреждены три частных жилых дома, один попал в здание администрации города Грайворона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...