St
В Пентагоне опровергли сообщения о взрыве, блогеры считают, что фото создала нейросеть
18+
Ранее в Сети появились кадры «последствий» взрыва неподалеку от здания Министерства обороны США undefined

В Пентагоне опровергли сообщения о взрыве, блогеры считают, что фото создала нейросеть

Ранее в Сети появились кадры «последствий» взрыва неподалеку от здания Министерства обороны США

В Telegram-каналах и соцсети Twitter начали распространяться сообщения о взрыве у здания американского оборонного ведомства. В том числе было опубликовано фото с якобы последствиями взрыва. В самом Пентагоне заявили РИА Новости, что не могут подтвердить факт взрыва.


«Нет», — ответил представитель пресс-службы ведомства на вопрос о взрыве у здания министерства.


Блогеры и различные Telegram-каналы предположили, что опубликованное в Сети фото либо было сделано давно, либо и вовсе сгенерировано нейросетью на основе изображений реальной атаки на Пентагон в 2001 году.


Кроме того, ложной информацию о взрыве возле оборонного ведомства назвал корреспондент Washington Post Юнус Паксой. На своей странице в Twitter он опубликовал в качестве подтверждения своих слов фотографию.


Позднее полиция округа Арлингтон (пригород Вашингтона) заявила в Twitter, что сообщения о взрыве возле здания Минобороны США — ложь. Правоохранители подчеркнули, что рядом со зданием Пентагона нет непосредственной опасности для местного населения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото Пентагона, сделанное Юнусом Паксой
Фото Пентагона, сделанное Юнусом Паксой

Ранее кадры с якобы последствиями взрыва недалеко от здания Пентагона начали появляться в соцсетях. Что именно взорвалось, не уточнялось, а сами авторы публикаций никак не подтверждали подлинность этих снимков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...