St
Правительство России предложило увеличить до двух миллионов рублей выплату при гибели человека на производстве
18+
Кабмин продолжит вырабатывать дополнительные меры для соцзащиты людей, подчеркнул премьер Михаил Мишустин undefined

Правительство России предложило увеличить до двух миллионов рублей выплату при гибели человека на производстве

Кабмин продолжит вырабатывать дополнительные меры для соцзащиты людей, подчеркнул премьер Михаил Мишустин

Правительство России предлагает в два раза увеличить страховую выплату семьям в случае гибели человека на производстве. Об этом в ходе заседания кабмина сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Сумма поддержки, согласно предложению правительства РФ, составит два миллиона рублей.


«Предлагается увеличить в два раза сумму единовременной страховой выплаты семьям граждан, погибших на производстве, с одного миллиона до двух миллионов рублей», — сказал Мишустин.


Он уточнил, что соответствующие поправки кабмин подготовил в закон об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях. Мишустин указал, что правительство РФ и впредь продолжит вырабатывать дополнительные меры для соцзащиты.


Премьер-министр подчеркнул, что приоритетом правительства РФ является обеспечение максимально возможной защиты от угроз, с которыми люди сталкиваются на предприятиях. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин уделяет данной теме особое внимание.


«К сожалению, не всегда удается избежать трагедий, и в этой ситуации родные и близкие пострадавших должны получать необходимую помощь и поддержку», — подчеркнул Мишустин.


14 ноября юрист Ирина Сивакова сообщила изданию Primpress, что в России появятся выплаты в 2401 рубль для пенсионеров, ухаживающих за членами семьи. Она подчеркнула, что для получения компенсационной выплаты до конца ноября необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...