St
Премьер Украины Шмыгаль допустил, что ВСУ начнут контрнаступление летом
18+

Премьер Украины Шмыгаль допустил, что ВСУ начнут контрнаступление летом

Операция возможна только при стопроцентной готовности, подчеркнул глава кабмина

Операция возможна только при стопроцентной готовности, подчеркнул глава кабмина undefined
Фото: Global Look Press / Дмитрий Смолиенко

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать контрнаступление летом, при этом Киев не чувствует давление Запада по этому вопросу. 


«Все наши друзья и партнеры прекрасно понимают, что для того, чтобы перейти в контрнаступление, нужно быть готовым к этому на 100, а то и больше процентов», — заявил Шмыгаль в интервью газете The Hill.


Он заявил, что Киеву нужна дополнительная помощь в виде «артиллерии, боеприпасов, ракет средней и большой дальности, танков и истребителей». 


По данным издания, украинский премьер сейчас находится в Вашингтоне, где собирается принять участие в ряде международных встреч. 


3 апреля постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит заявила: Вашингтон ожидает, что Украина в ближайшие недели проведет весеннее контрнаступление. 


7 апреля американская газета The New York Times писала, что Пентагон расследует утечку секретных документов о планах Вашингтона и альянса по наращиванию снабжения Вооруженных сил Украины.


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что опубликованные в Сети фотографии с планами США и НАТО по контрнаступлению Украинской армии — это «фотошоп» и «виртуальный псевдослив».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...