St
Жену Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине
18+
По данным МВД Украины, она «исчезла» 24 марта undefined

Жену Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине

По данным МВД Украины, она «исчезла» 24 марта

Жену украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине. Об этом рассказало украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на данные из базы розыска МВД Украины.


«Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко объявлена в розыск. <…> Она исчезла три недели назад — 24 марта 2023 года», — говорится в сообщении издания в Telegram-канале.


Издание пишет, что Марченко обвиняют в «финансировании действий, совершенных с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти». Ранее СБУ сообщила, что суд арестовал два земельных участка во Львовской области, принадлежащих Марченко.


4 апреля Ивано-Франковский городской суд заочно арестовал Марченко. В суде избрали ей меру пресечения в виде заключения под стражу. При этом само заседание прошло без участия женщины, уточняли украинские СМИ.


В феврале СБУ обвинила супругу Медведчука в «финансировании» МВД РФ и Росгвардии. По информации украинского ведомства, бизнес-структура Марченко, расположенная в Ялте, регулярно платила налоги и сборы в бюджет РФ. Общая сумма якобы составила около 1,3 миллиона долларов.


Кроме того в СБУ заявили, что крымская фирма подписала соглашение со структурами РФ об охране объектов в Крыму, принадлежащих Медведчуку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...