St
Экс-агент MI6 Крук: Зеленский готов передать часть Украины Польше ради захвата Крыма
18+
По словам бывшего сотрудника британской разведки, сейчас украинский лидер находится в «отчаянном положении» undefined

Экс-агент MI6 Крук: Зеленский готов передать часть Украины Польше ради захвата Крыма

По словам бывшего сотрудника британской разведки, сейчас украинский лидер находится в «отчаянном положении»

Ради изменения ситуации на линии соприкосновения Владимир Зеленский готов продать часть Западной Украины. Об этом экс-сотрудник британской службы разведки MI6 Алистер Крук сообщил в интервью на YouTube-канале Judging Freedom, указав, что «Зеленский находится в отчаянном положении».


Ведущий Эндрю Наполитано рассказал о появившихся слухах о том, что Зеленский в ходе визита в Польшу выразил готовность передать польской стороне несколько регионов западной Украины в обмен на оказание ей полномасштабной военной помощи украинской армии в захвате Крыма.


Наполитано спросил у Крука, считает ли он подобное развитие событий возможным, на что бывший сотрудник MI6 ответил утвердительно.


«Это вполне возможно. Зеленский находится в отчаянном положении. Ему бы хотелось расширения конфликта, чтобы в него вступила Польша в качестве члена НАТО», — заявил Крук.


При этом он добавил, что сомневается в готовности Варшавы вступить в войну с РФ, поскольку республика и так переживает внутриполитические трудности. При этом он считает, что если Польша вступит в этот конфликт, то правительство президента Анджея Дуды может лишиться своей власти.


Ранее Зеленский, выступая перед представителями дипкорпуса и «Меджлиса крымско-татарского народа»*, заявил, что возвращение Крыма под контроль Киева является безальтернативным вариантом как для Украины, так и для всего мира. Он выразил уверенность, что ВСУ удастся вернуть полуостров.


*«Меджлис крымско-татарского народа» — экстремистская организация, запрещенная на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...