St
Президент Польши потребовал от России выплатить Украине репарации
18+
Ранее Дуда заявлял, что Москва якобы должна компенсацию Варшаве undefined

Президент Польши потребовал от России выплатить Украине репарации

Ранее Дуда заявлял, что Москва якобы должна компенсацию Варшаве

Президент Польши Анджей Дуда во время выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Россия должна выплатить Украине репарации. Ранее власти республики заявили, что требуют от Германии 6,2 триллиона злотых (примерно 1,3 триллиона долларов) в качестве репараций за ущерб от Второй мировой войны. 


«Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить. Нет справедливости без компенсаций», — заявил с трибуны польский президент (цитата по РИА Новости).


Ранее в польском парламенте приняли резолюцию с требованием репараций от Германии за Вторую мировую войну. Варшава оценила свои претензии в 1,3 триллиона долларов. Дуда поддержал идею и подчеркнул, что аналогичные требования следует предъявить и Москве.


19 сентября в Кремле назвали заявления Польши о репарациях от РФ за Вторую мировую войну оголтелой русофобией и нездоровым политическим экстремизмом.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за такие слова Дуду следует привлечь к уголовной ответственности, так как политик «реабилитирует фашизм» и оскорбляет историческую память.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...