St
Президента Литвы назвали «сумасшедшей теткой» за новую «страшилку» о России
18+
Даля Грибаускайте на встрече с вице-президентом США заявила, что Москва может использовать как оружие строящуюся в Белоруссии атомную электростанцию undefined

Президента Литвы назвали «сумасшедшей теткой» за новую «страшилку» о России

Даля Грибаускайте на встрече с вице-президентом США заявила, что Москва может использовать как оружие строящуюся в Белоруссии атомную электростанцию

Президента Литвы Далю Грибаускайте высмеяли в соцсетях за ее мнение, что строящаяся в Белоруссии атомная электростанция станет российским оружием против НАТО. Грибаускайте озаботил тот факт, что АЭС возводится в 50 километрах от литовской столицы, и она решила сообщить об этом вице-президенту США Майклу Пенсу.


«Президент Литвы подчеркнула, что демонстрируемая Америкой твердая позиция в отношении геополитических энергетических проектов Кремля имеет исключительное значение в плане возникновения новой угрозы – строительства вблизи границ НАТО небезопасной Белорусской АЭС в Островце, которая может быть использована и как неконвенциональное оружие», — сказано в сообщении пресс-службы президента Литвы.


Всего за пару часов в соцсетях появились десятки комментариев с едкими насмешками. Кое-кто усомнился в здоровье литовского лидера. Грибаускайте назвали «сумасшедшей теткой», которая постоянно придумывает новые «российские угрозы» и уже «претендует» на приз за «лучшую страшилку» о России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российский журналист и политолог Виталий Третьяков разместил в Twitter шуточный опрос. Он предложил россиянам выбрать, на кого они хотят напасть в первую очередь — на Литву или на Грибаускайте.

АЭС в Островце строится в Белоруссии при участии России. Первый энергоблок планируется запустить в эксплуатацию в 2019 году, второй — в 2020-м. В начале текущего года комиссия МАГАТЭ установила, что при проектировании АЭС учтены все возможные угрозы безопасности. Власти Белоруссии призвали Литву не политизировать вопрос.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Rainer Jensen

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...