St
При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли дети
18+

При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли дети

Горят три из четырех этажей здания

Горят три из четырех этажей здания Фото: © GLOBAL LOOK press/Maxym Kyselev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Maxym Kyselev

В торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Очевидцы сообщают о жертвах: восемь детей и трое взрослых. Официальные источники подтверждают гибель четверых.


Около 16:00 по местному времени (12:00 мск) в МЧС Кемерово поступило сообщение о задымлении в ТЦ по улице Ленина. Загорелся четвертый этаж здания. По разным данным, очаг возгорания находился или в детском центре, или в одном из кинозалов. Причины пока неизвестны.


Очевидцы в социальных сетях сообщают о восьми погибших детях и троих взрослых. Официальные источники подтверждают, что найдены тела детей.


«Тела детей обнаружены в одном из залов кинотеатра», — сообщает источник «Интерфакса» в экстренных службах города.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Один из местных жителей сообщает, что был в кинозале, когда начался пожар: «Знаете, кто сообщил о пожаре? Кассирша!! И начала с вступления «Уважаемые гости..». Никакого пожарного оповещения не было в этом центре. Если взрослые еще могли себя нормально вести, то представьте, как вели себя маленькие дети, многие рыдали в голос», — цитирует его газета «Кузбасс».


Другой очевидец в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что на четвертом этаже ТЦ оповещение все же сработало, после него среди посетителей началась паника. Люди побежали на улицу, многие не успели одеться. Кто-то вышел на крышу ТЦ. Несколько человек, спасаясь от огня и дыма, выпрыгнули из окон. Достоверной информации об их состоянии пока нет.

В настоящее время в «Зимней вишне» горит уже три этажа из четырех. На месте работает более 16 единиц спасательной техники. На месте происшествия находится первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...