St
Медведев и Мединский поздравили работников культуры с профессиональным праздником
18+

Медведев и Мединский поздравили работников культуры с профессиональным праздником

В этом году в России праздник отмечается уже в 10-й раз

В этом году в России праздник отмечается уже в 10-й раз Фото: © Агентство Москва/Любимов Андрей
Фото: © Агентство Москва/Любимов Андрей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником. Текст его обращения опубликован на официальном сайте правительства РФ.


«Вы формируете уникальное многонациональное культурное пространство, которое объединяет миллионы людей. А главное — делаете все для того, чтобы российская культура развивалась, была живой, современной. И каждый раз своими проектами и работами вы дарите особые эмоции и чувства, незабываемые мгновения, без которых невозможно представить нашу жизнь», — отметил Медведев.


Председатель правительства РФ поблагодарил работников культуры «за большую любовь к своему делу» и пожелал вдохновения и творческих успехов.


Министр культуры Владимир Мединский тоже поздравил всех представителей культурно-творческих профессий. Он подчеркнул: «Эта дата служит напоминанием об исключительной значимости вашего труда, о его колоссальной роли в развитии российского общества, в сохранении национальных культурных традиций»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Мединского, на тех, для кого 25 марта — профессиональный праздник, лежит ответственность за прошлое страны, а также «за формирование у наших сограждан хорошего художественного вкуса, за нравственное здоровье молодежи, за воспитание подрастающего поколения в духе любви к Отечеству и его истории».


День работника культуры — 25 марта — в 2018 году отмечается уже в 10-й раз. Он был введен в 2007 году Указом президента от 27 августа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...