St
Пол Маккартни присоединился к молодежному митингу против доступности оружия
18+

Пол Маккартни присоединился к молодежному митингу против доступности оружия

«Марш за наши жизни» за запрет свободной продажи оружия поддержали сотни тысяч американцев

«Марш за наши жизни» за запрет свободной продажи оружия поддержали сотни тысяч американцев Фото: © GLOBAL LOOK press/ Fotoarena/ZUMAPRESS
Фото: © GLOBAL LOOK press/ Fotoarena/ZUMAPRESS

В США молодежь вышла на улицы городов с «Маршем за наши жизни». Они выступают за ужесточение контроля над оборотом оружия в стране. В Нью-Йорке к митингу присоединился музыкант группы The Beatles Пол Маккартни.


Музыкант пришел на «Марш» в футболке с надписью «Мы можем закончить вооруженное насилие». «Один из моих лучших друзей был убит в результате вооруженного насилия тут неподалеку, поэтому это для меня важно», — рассказал Маккартни.


«Марш за наши жизни» в Нью-Йорке проходил недалеко от места, где в декабре 1980 года фанатиком Марком Дэвидом Чепменом был застрелен солист, гитарист и композитор The Beatles Джон Леннон.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Акцию протеста, которую поддержали несколько сотен тысяч американцев, организовали старшеклассники школы Marjory Stoneman Douglas штата Флорида. Там 14 февраля 19-летний бывший ученик устроил стрельбу, в которой погибли 17 человек.


«Учебу нашего поколения сопровождает непрекращающаяся стрельба в школах. Стрельба за стрельбой. Мы будем добиваться изменений в законодательстве, чтобы следующие поколения школьников учились без вооруженного насилия», — цитирует ТАСС учащегося школы Кэмерона Каски, который выступал с трибуны в Вашингтоне.


Школьники, преподаватели, родители, общественники вышли на улицы американских городов с требованием к Конгрессу США ужесточить контроль над оборотом оружия в стране. В Вашингтоне «Марш» собрал наибольшее количество людей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...