St
Обстрелявшие одноклассников в Шадринске сестры мстили за издевательства
18+

Обстрелявшие одноклассников в Шадринске сестры мстили за издевательства

Одна из девочек, участвовавших в нападении, плохо училась, а пистолет ей подарил отец

Одна из девочек, участвовавших в нападении, плохо училась, а пистолет ей подарил отец Фото: © GLOBAL LOOK press/Anna Barasheva
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anna Barasheva

Девочки, устроившие стрельбу в школе в Шадринске, являются двоюродными сестрами, которые выбрали «самый неадекватный» вариант решения «межличностного конфликта». Об этом URA.RU рассказала мэр города Людмила Новикова. Сестры сейчас находятся в психоневрологическом диспансере. В Шадринск готовится выехать уполномоченный президента России по защите прав ребенка Анна Кузнецова.


«Был межличностный конфликт, печально, что способ решения выбрали самый неадекватный», — сказала Новикова.


В свою очередь, федеральный детский омбудсмен должна на месте разобраться в причинах, приведших к данному инциденту. Кузнецова сама подтвердила эту информацию на своей странице в Facebook.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Отмечается, что младшая из сестер, Анна, могла конфликтовать с одноклассниками, и вместе со своей старшей сестрой, Натальей, решила таким образом отомстить обидчикам. По одной из версий, стреляла из пневматического пистолета по детям Анна, а Наталья, вооруженная канцелярским ножом, следила, чтобы никто не попал в класс, из которого вышел учитель. 


Ранее сообщалось, что сестры заранее готовились совершить нападение на одноклассников. В течение некоторого времени Анна уговаривала своего отца, который не живет вместе с ней и матерью, подарить ей пистолет для стрельбы по банкам. Мать была против такой покупки, а отец все-таки поддался на уговоры ребенка. Информацию о том, что оружие девочке подарил ее отец, подтвердила телеканалу «360» бабушка одной из нападавших.


По словам детей, которые учились в этой школе, Анна (по другим данным, ее сестра Наталья) была замкнутым ребенком и любила рисовать у себя на руках свастики. Училась она посредственно. Учащиеся также в своих комментариях отмечают, что никакой паники после начавшейся стрельбы в школе не было: они увидели подъехавшие к школе полицейские машины, а охранники организованно вывели всех детей их из школы. Дети утверждают, что все происходящее напоминало им игру.

Родители Анны и Натальи никогда не привлекали внимание администрации школы — они всегда старались посещать родительские собрания. Тем не менее, по некоторым данным, они уже признались в том, что «упустили» своих детей.


Инцидент в одной из шадринских школ произошел утром 21 марта. В результате стрельбы, устроенной одной из учащихся, ранения получили семь человек, и один из них был госпитализирован с серьезной травмой височной части головы. Остальные пострадавшие отделались незначительными ссадинами и синяками. 


Происшествие в Шадринске стало не первым подобным ЧП в российских школах за последние несколько месяцев. В январе два аналогичных инцидента уже произошли в Перми и Улан-Удэ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...