St
Семиклассницы с пневматикой попытались устроить «Колумбайн» под Курганом
18+

Семиклассницы с пневматикой попытались устроить «Колумбайн» под Курганом

13-летние школьницы ранили семь одноклассников в СОШ №15 в Шадринске и хотели забаррикадироваться

13-летние школьницы ранили семь одноклассников в СОШ №15 в Шадринске и хотели забаррикадироваться Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В городе Шадринске 13-летняя школьница сделала несколько выстрелов из пневматического пистолета по учащимся местной школы, сообщает ТАСС. Ранены по меньшей мере семь человек, один из них госпитализирован с повреждением височной части головы. 


Шесть человек отделались мелкими ссадинами и синяками, их жизням сейчас ничего не угрожает. Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева уточнила Shadr.info, что на месте инцидента работают следователи. Также готовится проверка школы со стороны регионального управления СКР. Решение о временном закрытии учебного заведения не принималось: оно продолжает работать по расписанию.


РИА Новости сообщает, что устроившая стрельбу школьница не состояла на учете по делам несовершеннолетних в местном отделении полиции.


По некоторым данным, напавших на школьников было несколько, они пытались забаррикадироваться в одном из классов. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на одного из очевидцев происшествия. Отмечается также, что пистолет школьница взяла у своего отца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам одного из учащихся, его одноклассница вместе со своими подругами устроила стрельбу во время урока географии. Он также добавил, что у девочек, кроме пневматического пистолета, были еще и ножи и действовали они по заранее подготовленному плану. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет, в то время как учитель провожал первую — то есть у них был план… Скорее всего, решили повторить случай с «Колумбайном», — рассказал мальчик.


Только после того как из класса вышел учитель, одна из учениц начала стрелять. Очевидец уточнил, что перед тем как выстрелить в одного из одноклассников, девочка попросила у того прощения.


Одна из учащихся школы, где произошел инцидент, рассказала телеканалу «360», что стрелявшую девочку зовут Наталья, она была замкнутым ребенком, любила рисовать свастики у себя на руках. Ученица также отметила, что Наталья из благополучной семьи, но на нее плохо влияли две ее подруги — Анна и Валентина.  


Это уже не первый с начала 2018 года инцидент с насилием в российских школах. В январе в Перми подростки с ножами напали на учеников четвертого класса, а через несколько дней после этого происшествия в Улан-Удэ девятиклассник с «коктейлем Молотова» также попытался устроить бойню в своей школе. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...