St
Пригожин подтвердил, что владел кафе в Петербурге, где убили военкора Владлена Татарского
18+
Бизнесмен также предположил, что за преступлением стоят украинские радикалы, которые не связаны с официальным Киевом undefined

Пригожин подтвердил, что владел кафе в Петербурге, где убили военкора Владлена Татарского

Бизнесмен также предположил, что за преступлением стоят украинские радикалы, которые не связаны с официальным Киевом

Бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», подтвердил Daily Storm, что передал кафе, где погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), движению «КИБЕР ФРОНТ Z». По его словам, участники организации проводили в кафе различные семинары. О том, что Пригожин владел заведением, накануне сообщило издание «Фонтанка».


Пригожин также ответил Daily Storm на комментарии в соцсетях о сходстве убийства Татарского и журналистки Дарьи Дугиной, дочери консервативного философа Александра Дугина. Он предположил, что власти Украины непричастны к убийству Татарского, комментарий бизнесмена опубликовала пресс-служба его компании «Конкорд».


«Я думаю, что действует группа радикалов, которая вряд ли имеет отношение к правительству. Я бы так это назвал», — сказал предприниматель.


Татарский погиб при взрыве в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. В заведении проходил творческий вечер военкора. Также пострадали 30 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.


По неподтвержденным данным, взрывное устройство находилось в статуэтке, которую Татарскому подарила одна из посетительниц мероприятия. Подозреваемая в убийстве — Дарья Трепова, ее задержали, сообщил «Интерфакс».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...