St
Пригожин показал живым якобы казненного кувалдой бойца «Вагнера»
18+
По словам бизнесмена, Дмитрий Якущенко вернулся из плена ВСУ с большим количеством важной информации undefined

Пригожин показал живым якобы казненного кувалдой бойца «Вагнера»

По словам бизнесмена, Дмитрий Якущенко вернулся из плена ВСУ с большим количеством важной информации

Предприниматель Евгений Пригожин представил ролик, в котором показал живого бойца группы «Вагнер», о «казни» которого ранее в Сети появилось много сообщений. По словам бизнесмена, Дмитрий Якущенко находился в плену, а когда он вернулся — принес большое количество важных сведений.


«Вот Дима, который попал в плен, потому что выполнял боевую задачу и заблудился. В плену вел себя как нормальный мужчина. <…> Потому что была команда: «Если тебя берут в плен, смотри в оба, запоминай дорогу, куда шел, какая техника где стоит», — сообщил Пригожин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Корреспонденты РИА Новости также лично убедились, что с бойцом все в порядке. В беседе с журналистами Якущенко сказал, что солдаты «Вагнера» относятся к нему как к равному, в то время как ВСУ над ним издевались и фактически пытали.


«Заставляли говорить то, что они хотели от меня услышать. Для чего я это говорил? Для того, чтобы остаться в живых, потому что были большие угрозы. Говорили, что это видео покажут по интернету. У меня есть мать, которая могла за это переживать», — сказал Дмитрий.


По словам бойца, украинские бойцы ему также угрожали, что «расстреляют, разрежут, а потом выложат в интернет, чтобы увидели родные и близкие».


Ранее видео, на котором Якущенко «казнят» кувалдой, появилось в Telegram-канале, якобы связанном с ЧВК «Вагнер». Вскоре уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что попросит СК проверить ролик.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...