St
Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» с 2023 года не набирает в свои ряды зэков
18+
Это не связано с тем, что заключенные их «где-то подвели или что-то делали неправильно», отметил бизнесмен undefined

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» с 2023 года не набирает в свои ряды зэков

Это не связано с тем, что заключенные их «где-то подвели или что-то делали неправильно», отметил бизнесмен

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что с 2023 года ЧВК «Вагнер» не берет в свои ряды граждан из исправительно-трудовых учреждений. С его слов, это связано с «определенными административными причинами», однако какими именно, он не назвал. Пригожин отметил, что ЧВК «Вагнер» все еще несет ответственность за заключенных, которые присоединились к ней до этого года.


«С нового года, с января месяца, ЧВК «Вагнер» не берет из исправительно-трудовых учреждений в свои ряды заключенных. Если кто-то куда-то и поступает, то это точно не в ЧВК «Вагнер», — цитирует Пригожина его пресс-служба.


Бизнесмен подчеркнул, что ЧВК «Вагнер» несет дальнейшую ответственность за тех, «кто был призван для борьбы с противником». Их лечат, протезируют, ставят на ноги, социализируют, граждане получают выплаты.


Новых заключенных в ЧВК «Вагнер» больше не берут «по определенным административным причинам». «Ни в коем случае не связанным с тем, что они нас где-то подвели или что-то делали неправильно — они молодцы и делали все хорошо во время войны», — добавил Пригожин.


Бизнесмен также посоветовал обращаться к ЧВК «Вагнер», если человек, особенно из категории бывших заключенных, ведет себя агрессивно или вызывающе. В таком случае он пообещал вызвать «рекрутскую группу», «аккуратненько под белы рученьки его забрать» и отправить на фронт, где гражданин сможет выместить свою агрессию.


Пригожин проинформировал, что из тысяч заключенных, которые вышли на свободу, всего лишь 20 совершили преступления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...